На hh.ru появилась кнопка для просмотра контактов соискателей

Небольшое нововведение в отображении резюме кандидатов: чтобы увидеть контакт нужного вам специалиста, нажмите специальную кнопку.

Эта кнопка «прячет» контакты соискателей. Нажимая на нее, вы не только узнаете электронную почту и телефон кандидата, но и сообщаете системе, что резюме подходит для указанной позиции. Эти данные нужны для повышения качества поиска вакансий и резюме и более точной работы рекомендаций.

Рекрутеры в 2,4 раза чаще звонят соискателям напрямую, чем нажимают на кнопку «Пригласить». Есть целые регионы, отрасли и профобласти, в которых звонков в десятки раз больше, чем приглашений.

Так как мы не можем учесть внешние звонки и письма, то не знаем, что работодателя заинтересовало то или иное резюме. Но нам нужны эти данные, чтобы сделать работу с сайтом еще более комфортной и быстрой.

Не переживайте, проблем с повторным просмотром контактов не будет: система запоминает, какие контакты рекрутер уже открывал, и не требует нажимать на кнопку еще раз. Также контакты открываются автоматически:

  • при печати резюме,
  • при перемещении кандидата с этапа на этап на hh.ru,
  • при копировании откликов в любую ATS-систему, работающую через API HeadHunter.